Дата выпуска: 9 октября 2025 Жанр: Arcade, Jump and run, Puzzle solving, Third-person, 3D Разработчик: Playtonic Games Издательство: Playtonic Games Платформа: PC Движок: Unity Пользовательские оценки в Steam: 81% обзоров пользователей - положительные (48 рецензий) Язык интерфейса: Русский, Английский, Французский, Итальянский, Немецкий, Испанский - Испания, Японский, Корейский, Упрощенный Китайский, Португальский - Бразилия Язык озвучки: нет Тип издания: Repack Лекарство: вшито (CODEX-RUNE)
Системные требования: ОС: Windows 10 x64 / Windows 11 x64 Процессор: Intel i5-4460 и лучше Память: 16 Гб Видео: NVIDIA GTX 750 Ti или лучше DirectX: 12 Место на диске: 25.6 Гб
Описание: Легендарный 3D-платформер со сбором предметов возвращается! Yooka-Replaylee - это усовершенствованная версия игры Yooka-Laylee, созданной разработчиками Banjo-Kazooie и Donkey Kong Country в 2017 году. Исследуйте огромный, полный красот открытый мир в компании зелёного хамелеона Юки и фиолетовой летучей мыши Лейли и выполняйте задания (уже полюбившиеся и новые) под чудесную оркестровую музыку. А ещё в игре появилась карта. Новые сверкающие монеты. И множество параметров для настройки внешнего вида. Теперь ваши любимые персонажи двигаются, звучат и выглядят намного лучше!
Злобный толстосум Капитал Би решает прибрать к рукам все книги мира, чтобы разбогатеть. Он узнаёт, что самая могущественная книга во вселенной находится прямо у него под носом - в местечке под названием Бухта Обломков, где живут наши отважные друзья Юкаи Лейли, - и, разумеется, решает её украсть! Чтобы вернуть своё сокровище, Юка и Лейли отправляются в весёлое путешествие по причудливым вымышленным мирам, знакомятся с колоритными персонажами и собирают всякие сверкающие штучки.
Удастся ли вам найти все странички волшебной книги и сорвать планы злодея?
УСЛАДА ДЛЯ ГЛАЗ: наслаждайтесь плавными анимациями, яркой графикой, а также высокой производительностью и разрешением. Теперь ваши любимые персонажи выглядят и звучат намного лучше! НОВЫЕ И ПЕРЕРАБОТАННЫЕ ЗАДАНИЯ: в игре вас ждёт множество уже полюбившихся и новых заданий. Попробуйте выполнить все! НОВАЯ ВАЛЮТА: у приспешников Капитала Би дырявые карманы. Собирайте блестящие монеты, которые они заработали с таким трудом. Ищите валюту Филосот и покупайте полезные предметы у милейшего торгового автомата «Венди»! КАРТА МИРА: больше вам не нужно тратить время на поиски дороги. Играйте в своё удовольствие! С новой картой и системой отслеживания заданий вы всегда будете знать, где вы находитесь и что делать дальше. Ура! УНИКАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ «ВЕНДИ»: попробуйте тоники с новыми вкусами! Улучшайте несколько способностей сразу и играйте по своим правилам. А ещё вы можете прикупить модные аксессуары, чтобы продемонстрировать окружающим своё чувство стиля. ПЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ПЕРЕМЕЩЕНИЕ КАМЕРЫ: новые настройки камеры и система движений позволяют быстро и легко совершать различные трюки. СКАЗОЧНАЯ ОРКЕСТРОВАЯ МУЗЫКА: теперь знакомые мелодии, созданные знаменитыми композиторами Грантом Киркхоупом (Banjo-Kazooie) и Дэвидом Уайзом (Donkey Kong Country), исполняет целый оркестр. Настоящая феерия звуков!
Репак основан на ISO-образе Yooka-Replaylee-RUNE: rune-yooka.replaylee.iso (11,470,667,776 байт) 100% Lossless и MD5 Perfect: все файлы после установки идентичны оригинальному релизу с точностью до бита НИЧЕГО не вырезано, НИЧЕГО не перекодировано Существенно улучшено сжатие (с 10.7 до 6.8 Гб) Установка занимает 2-8 минут (зависит от вашей системы) После инсталляции игра занимает 25.6 Гб После установки доступна опция проверки контрольных сумм всех файлов, чтобы убедиться, что репак установился нормально Язык изменяется в настройках игры Для установки репака требуется минимум 2 Гб свободной Оперативной памяти: (включая виртуальную)
Если при установке моих или любых других репаков у вас возникают ошибки (особенно Xdelta или с Unarc.dll), попробуйте следующие действия:
Перехешируйте торрент! - например в uTorrent нужно выбрать игру, нажать стоп, нажать правую кнопку мыши и выбрать 'Форсировать проверку' (Force re-check). Убедитесь, что в вашем имени пользователя в Windows нет русских или других нелатинских букв - допустимы только латинские буквы и цифры Отключите антивирус - он может ложно срабатывать на лекарства, чем либо прервет установку репака, либо просто не даст запустить игру Отключите UAC - он может блокировать программы распаковки/сборки внутри инсталлятора Убедитесь, что размер виртуальной памяти (файл подкачки) у вас не менее объема физической памяти, а лучше - вдвое больше. Убедитесь, что на целевом жестком диске, а также на диске с временными файлами Windows у вас достаточно места. Попробуйте установить игру НЕ на диск C:, либо наоборот - НА диск C:, если на другой не ставится - права в Windows штука такая... Посмотрите, нет ли в системной папке Windows (и глубже) файла unarc.dll. Если он есть - удалите его Запустите инсталлятор с правами, как показано на картинке (меню 'Свойства' при нажатии правой кнопки мыши на файле):